Deutsch | English       Links | Kontakt | Impressum
Saatzucht Gleisdorf
Saatzucht Gleisdorf

Ansprechpartner



Herr Johann Posch
Herr Johann Posch
Geschäftsführung
Telefon: +43 3136 801 7400
Mobil: +43 664 627 42 70
Fax: +43 3136 801 7409
Email: johann.posch@rwa.at
Herr DI Jure Kolaric
Herr DI Jure Kolaric
Zuchtleiter Maiszüchtung, - versuchswesen und Saatgutproduktion
Telefon: +43 3112 2105-14
Mobil: +43 664 627 49 98
Fax: +43 3112 2105-10
Email: jure.kolaric@saatzuchtgleisdorf.at
Frau DI Johanna Winkler
Frau DI Johanna Winkler
Zuchtleiterin Ölkürbis-, Leguminosenzüchtung und Getreideprüfung
Telefon: +43 3112 2105-15
Mobil: +43 664 627 49 95
Fax: +43 3112 2105-5
Email: johanna.winkler@saatzuchtgleisdorf.at
Frau Mag. DI  Eveline Adam BSc
Frau Mag. DI Eveline Adam BSc
Zuchtleiterassistentin Ölkürbis- und Leguminosenzüchtung
Telefon: +43 3112 2105-18
Fax: +43 3112 2105-5
Email: eveline.adam@saatzuchtgleisdorf.at
Frau Maria Bernhart BSc MSc
Frau Maria Bernhart BSc MSc
Zuchtleiterassistentin Ölkürbis- und Leguminosenzüchtung
Telefon: +43 3112 2105-18
Fax: +43 3112 2105-5
Email: maria.bernhart@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Helmut Schwab
Herr Helmut Schwab
Saatzucht- und Versuchstechniker, Saatgutproduktion Mais
Telefon: +43 3112 2105-17
Mobil: +43 664 627 49 97
Fax: +43 3112 2105-10
Email: helmut.schwab@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Christoph Ulbing
Herr Christoph Ulbing
Saatzucht-und Versuchstechniker, Saatgutproduktion Mais
Telefon: +43 3112 2105-17
Fax: +43 3112 2105-5
Email: christoph.ulbing@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Christian Saurer
Herr Christian Saurer
Saatzuchtassistent Ölkürbis-, Leguminosenzüchtung und Getreideprüfung
Telefon: +43 3112 2105-13
Fax: +43 3112 2105-5
Frau Waltraud Fischl
Frau Waltraud Fischl
Saatzuchttechnikerin Mais
Telefon: +43 3112 2105-12
Fax: +43 3112 2105-10
Frau Renate Fleischhacker
Frau Renate Fleischhacker
Saatzuchtfacharbeiterin
Telefon: +43 3112 2105-0
Fax: +43 3112 2105-10
Frau Maria Pusterhofer
Frau Maria Pusterhofer
Saatzuchtfacharbeiterin
Telefon: +43 3112 2105-0
Fax: +43 3112 2105-10
Herr Martin Gödl
Herr Martin Gödl
Saatzucht- und Versuchstechniker Ölkürbis-, Leguminosenzüchtung und Getreideprüfung
Telefon: +43 3112 2105-16
Fax: +43 3112 2105-5
Email: martin.goedl@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Günther Treitler
Herr Günther Treitler
Versuchstechniker Mais
Telefon: +43 3112 2105-12
Fax: +43 3112 2105-10
Herr Benjamin Unterkofler
Herr Benjamin Unterkofler
Zuchtleiterassistent Mais
Telefon: +43 3112 2105-0
Fax: +43 3112 2105-5
Saatzucht Gleisdorf



Saatzucht Gleisdorf Ges.mbH
Am Tieberhof 33
8200 Gleisdorf, Österreich

Tel.+43 3112 21050
Fax+43 3112 21055
E-Mailinfo@saatzuchtgleisdorf.at
Allgemein
Über uns
» Betriebsstrukturen
» Geschichte
» Geografische Daten
» Ansprechpartner
» Berichte
Aussaatinformationen
Fachartikel
Züchtung & Forschung
Ölkürbis
Ackerbohne
Mais
Sojabohne
Getreide
Diverse
Sorteninformationen
Mais
Ölkürbis
Ackerbohne
Sojabohne
Sommergetreide
Wintergetreide
Buchweizen
Hirse
Zwischenfrüchte
Sortenkatalog