Saatzucht Gleisdorf
Saatzucht Gleisdorf

Ansprechpartner



Herr Johann Posch
Herr Johann Posch
Geschäftsführung
Telefon: +43 3112 21050
Mobil: +43 664 627 42 70
Email: johann.posch@saatzuchtgleisdorf.at
Frau Mag. DI Eveline Adam, BSc
Frau Mag. DI Eveline Adam, BSc
Zuchtleiterin Ölkürbis- und Leguminosenzüchtung
Telefon: +43 3112 2105-18
Mobil: +43 664 627 49 92
Email: eveline.adam@saatzuchtgleisdorf.at
Frau DI Maria Bernhart, BSc MSc
Frau DI Maria Bernhart, BSc MSc
Zuchtleiterin Ölkürbis- und Leguminosenzüchtung
Telefon: +43 3112 2105-18
Mobil: +43 664 627 49 93
Email: maria.bernhart@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Clemens Langmaier, BSc MSc
Herr Clemens Langmaier, BSc MSc
Koordination Arbeitsgruppe Mais
Telefon: +43 3112 2105-14
Mobil: +43 664 627 4995
Email: clemens.langmaier@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Helmut Schwab
Herr Helmut Schwab
Saatzucht- und Versuchstechniker, Saatgutproduktion Mais
Telefon: +43 3112 2105-17
Mobil: +43 664 627 49 97
Email: helmut.schwab@saatzuchtgleisdorf.at
Herr Christoph Ulbing
Herr Christoph Ulbing
Saatzucht-und Versuchstechniker, Saatgutproduktion Mais
Telefon: +43 3112 2105-17
Mobil: +43 664 627 49 96
Email: christoph.ulbing@saatzuchtgleisdorf.at
Frau Renate Fleischhacker
Frau Renate Fleischhacker
Saatzuchtfacharbeiterin
Telefon: +43 3112 2105-13
Frau Maria Pusterhofer
Frau Maria Pusterhofer
Saatzuchtfacharbeiterin
Telefon: +43 3112 2105-13
Herr Benjamin Muhr
Herr Benjamin Muhr
Saatzucht- und Versuchstechniker Ölkürbis-, Leguminosenzüchtung und Getreideprüfung
Telefon: +43 3112 2105-16
Mobil: +43 664 627 49 94
Email: benjamin.muhr@saatzuchtgleisdorf.at
Frau Mihaela Zlatunic
Frau Mihaela Zlatunic
Saatzuchtfacharbeiterin
Telefon: +43 3112 2105-13
Herr Stefan Hösele
Herr Stefan Hösele
Saatzucht- und Versuchstechniker Ölkürbis-, Leguminosenzüchtung
Telefon: +43 3112 2105-16
Email: stefan.hoesele@saatzuchtgleisdorf.at
JOHANN LITSCH
JOHANN LITSCH
Saatzucht- und Versuchstechniker, Saatgutproduktion Mais
Telefon: +43 3112 2105-17
Email: johann.litsch@saatzuchtgleisdorf.at
Kathrin Teibinger
Kathrin Teibinger
Saatzucht-und Versuchstechnikerin, Saatgutproduktion Mais

Telefon: +43 3112 2105-14
Email: kathrin.teibinger@saatzuchtgleisdorf.at
Andreas Jagerhofer
Andreas Jagerhofer
Saatzucht- und Versuchstechniker Ölkürbis-, Leguminosenzüchtung
Telefon: +43 3112 2105-14
Email: andreas.jagerhofer@saatzuchtgleisdorf.at
Saatzucht Gleisdorf



Saatzucht Gleisdorf Ges.mbH
Am Tieberhof 33
8200 Gleisdorf, Österreich

Tel.+43 3112 21050
Fax+43 3136 8017409
E-Mailinfo@saatzuchtgleisdorf.at
Allgemein
Über uns
» Betriebsstrukturen
» Geschichte
» Geografische Daten
» Ansprechpartner
» Berichte
Aussaatinformationen
Fachartikel
Züchtung & Forschung
Ölkürbis
Ackerbohne
Mais
Sojabohne
Getreide
Diverse
Sorteninformationen
Mais
Ölkürbis
Ackerbohne
Sojabohne
Sommergetreide
Wintergetreide
Buchweizen
Hirse
Zwischenfrüchte
Sortenkatalog